Unser Team

Mitarbeiter. Kunden. Freunde.

Wein spiegelt wie kein anderes Produkt die Persönlichkeit des Winzers wieder. Umso mehr sind Domaines Chevaliers auf ein starkes Team bedacht, welches das Kleine achtet, um Grosses zu schaffen. In unserem Streben, charaktervolle Weine von höchster Qualität zu schaffen, vermählen wir traditionelle Kulturtechniken mit neuesten önologischen Erkenntnissen. Es ist ein stetes Abwägen zwischen dem Willen der Natur und unserem Willen zu Perfektion.

Domaines Chevaliers arbeitet, neben unseren eigenen Rebbergen, mit rund 50 Weinbauern aus der Region zusammen.  Mit deren aufwändig geernteten Reben erzeugen wir spezielle Weine, die von der grossen Weintradition Salgesch’s erzählen.

Patrick Z’Brun
Patron
zbrun.patrick@chevaliers.ch
Christian Gfeller
Önologe und stellvertretender Direktor
gfeller.christian@chevaliers.ch
Conny Schmiedehaus
Mitglied der Geschäftsleitung
schmiedehaus@chevaliers.ch
Michaela Rouvinet
Administration
rouvinet.michaela@chevaliers.ch
Salome Roten
Administration
roten.salome@chevaliers.ch
Fernanda Ferreira de Oliviera
Lagerverwalterin

Philippe Noth
Kellermeister

Ruth Buri
Messemitarbeiterin und Degustantin
buri.ruth@chevaliers.ch
Josianne Glenz
Messemitarbeiterin und Degustantin
info@chevaliers.ch
Iglesias Jérôme
Weinberater Valais romand und Waadt
iglesias.jerome@chevaliers.ch
Markus Odermatt
Weinberater
odermatt.markus@chevaliers.ch
Urban Gruber
Weinberater Raum Oberwallis
info@chevaliers.ch
Hubert Brauning
Weinberater
brauning.hubert@chevaliers.ch
Marcel Berchtold
Weinberater
mr.berchtold@bluewin.ch