Unser Team

Mitarbeiter. Kunden. Freunde.

Wein spiegelt wie kein anderes Produkt die Persönlichkeit des Winzers wieder. Umso mehr sind Domaines Chevaliers auf ein starkes Team bedacht, welches das Kleine achtet, um Grosses zu schaffen. In unserem Streben, charaktervolle Weine von höchster Qualität zu schaffen, vermählen wir traditionelle Kulturtechniken mit neuesten önologischen Erkenntnissen. Es ist ein stetes Abwägen zwischen dem Willen der Natur und unserem Willen zu Perfektion.

Domaines Chevaliers arbeitet, neben unseren eigenen Rebbergen, mit rund 50 Weinbauern aus der Region zusammen.  Mit deren aufwändig geernteten Reben erzeugen wir spezielle Weine, die von der grossen Weintradition Salgesch’s erzählen.

Patrick Z’Brun
Verwaltungsratspräsident
zbrun.patrick@chevaliers.ch
Christian Gfeller
Önologe, Leiter Technik
gfeller.christian@chevaliers.ch
Fabian Bichsel
Leiter Administration
bichsel.fabian@chevaliers.ch
Salome Roten
Kauffrau in Ausbildung
roten.salome@chevaliers.ch
Nicole Aufschnaiter
Gruppenbetreuung und Degustantin
aufschnaiter.nicole@chevaliers.ch
Ruth Buri
Messemitarbeiterin und Degustantin
buri.ruth@chevaliers.ch
Fernanda Ferreira de Oliviera
Lagerverwalterin

Milan Gudzulic
Kellermitarbeiter

Hubert Brauning
Verkaufsleiter Region Oberwallis
brauning.hubert@chevaliers.ch
Iglesias Jérôme
Weinberater Valais romand und Waadt
iglesias.jerome@chevaliers.ch
Jean Druez
Weinberater FR, JU, NE
druez.jean@gmail.com