Notre équipe

Collaborateurs. Clients. Amis.

Le vin reflète la personnalité du viticulteur comme nul autre produit noble ne pourrait le faire. Domaines Chevaliers repose sur une équipe forte qui veille aux petits détails pour créer quelque chose de grandiose. Notre démarche – produire des vins de caractère haut de gamme – nous amène à associer des techniques traditionnelles de culture et les connaissances œnologiques les plus récentes. Un équilibre constant entre la volonté de la nature et notre profond désir de perfection.

Domaines Chevaliers travaille ses propres vignes, et assure une collaboration avec environ 50 viticulteurs de la région. Grâce à leurs précieuses vendanges, nous produisons des vins spéciaux qui relatent la grande tradition viticole de Salquenen.

Patrick Z’Brun
Président du Conseil d’Administration
zbrun.patrick@chevaliers.ch
Christian Gfeller
Oenologue et responsable technique
gfeller.christian@chevaliers.ch
Conny Schmiedehaus
Membre de la direction
schmiedehaus@chevaliers.ch
Michaela Rouvinet
Administration
rouvinet.michaela@chevaliers.ch
Salome Roten
Apprenti de commerce
roten.salome@chevaliers.ch
Nicole Aufschnaiter
Services de groupe et dégustatrice
aufschnaiter.nicole@chevaliers.ch
Ruth Buri
Collaboratrice foires et dégustatrice
buri.ruth@chevaliers.ch
Fernanda Ferreira de Oliviera
Gestionnaire de stock

Milan Gudzulic
Caviste

Hubert Brauning
Responsable vente région Haut Valais
brauning.hubert@chevaliers.ch
Iglesias Jérôme
Conseiller en vins du Valais romand et du Vaud
iglesias.jerome@chevaliers.ch
Jean Druez
Conseiller en vins FR, JU, NE
druez.jean@gmail.com